5-6 апреля предприниматели, учёные и чиновники встретятся на площадке “Новосибирск Экспоцентр” на III международном форуме «Городские Технологии»
5-6 апреля 2018 года пройдет третья ежегодная встреча представителей трех сфер — административный аппарат, инновации и предпринимательство в рамках ежегодного форума, посвященного теме Smart City. Чиновники, учёные и бизнесмены обсудят, как
сделать жизнь горожан комфортнее и качественнее.
Тема форума — «Механизмы внедрения smart-технологий в российских и зарубежных городах». Российские и зарубежные эксперты и предприниматели в области городских технологий обменяются опытом развития инновационных технологий в городах. Работа форума пройдет в нескольких форматах:
— выставка современных разработок Smart City;
— деловая программа по 10 секциям;
— конкурс “Умный город” на лучшую муниципальную практику и разработку для модернизации городского хозяйства и др.
Впервые в рамках Форума пройдёт Конференция Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов (АСДГ) с участием первых лиц муниципалитетов РФ на тему «Государственные информационные системы: проблемы внедрения и эксплуатации в
отраслях городского хозяйства и социальной сферы органов местного самоуправления».
Мэрия города Новосибирска приглашает представителей малого и среднего бизнеса, промышленных предприятий и научных институтов к участию в конкурсе и выставке форума «Городские технологии» в следующих направлениях:
● Безопасность в городе;
● Искусственный интеллект и информационные технологии;
● Инвестиции для технологических проектов в городском хозяйстве. Практика реализации;
● Строительство: технологии и решения
● Инновационная энергетика.
● Системы управления ЖКХ и «умный дом»;
● Регулирование транспортных потоков и дорожное строительство;
● Зелёный город. Экология. Благоустройство.
150 компаний-участников выставки Smart City, 128 экспертов, более 1000 посетителей и 100 освещений форума в СМИ — такие результаты у «Городских Технологий» в 2017 году.
Чтобы принять участие в работе форума и выставке, необходимо зарегистрироваться на сайте gortechnology.ru.
Организаторы форума — мэрия города Новосибирска, Сибирское отделение Российской академии наук.
Организационные партнеры: Ассоциация Сибирских и Дальневосточных городов (АСДГ); Международная Ассамблея Столиц И Крупных Городов (Маг); Национальная Инициатива “Живые города”; Российско-Сингапурский деловой совет.
Партнеры: ООО МСП «ОПОРА РОССИИ»; Новосибирский Технопарк; Вузы – Сибирский государственный университет геосистем и технологий, Новосибирский государственный технический университет и другие.