С 29 по 30 марта 2018 г. в Рязани в «АМАКС Конгресс-отель» при поддержке Правительства Рязанской области состоится ежегодная региональная конференция «ИТС – регионам», проводимая в рамках Международного форума «Интеллектуальные транспортные системы России».

Внедрение ИТС в регионах является одной из ключевых задач развития дорожной отрасли в России. Продвижение ИТС на основе унифицированного пакета стандартов, внедрение цифровых технологий, разработка законодательных инициатив в сфере цифровой экономики – без сомнения важные и требующие безотлагательного решения задачи. Однако эта работа требует не только инвестиций и внимания государства. Она, прежде всего, невозможна без системного диалога, в который должны быть вовлечены и профильные министерства и ведомства, и представители законодательной власти, научного сообщества и регионов, и участники рынка.

Конференция «ИТС – регионам» сегодня является уникальной площадкой, где происходит именно такой диалог. В нем принимают участие представители Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, профильных комитетов Госдумы, правительств субъектов РФ и бизнеса. Количество участников с каждым мероприятием возрастает, что свидетельствует об актуальности обсуждаемых тем и эффективности дискуссий.

В ходе мероприятия, которое в марте пройдет в Рязани, прозвучат доклады руководителей отрасли, ведущих предприятий, а также пройдут выставка отечественных разработок в области ИТС и технические туры.

Впервые в истории проведения конференции «ИТС – регионам» в ее рамках состоятся хакатоны, посвященные разработке программ и проектов, связанных с ИТС. Это, как ожидается, позволит сгенерировать ряд неординарных инновационных идей, которые впоследствии могут стать основой для новых бизнес-моделей.

Ассоциация «Цифровая эра транспорта», являющаяся проводником наиболее перспективных идей, способных коренным образом изменить ситуацию в дорожно-транспортной отрасли представит свое видение развития цифровых технологий на транспорте, а также примет активное участие в формировании итоговой резолюции Конференции.

До встречи в Рязани!

Организатором мероприятия выступает компания «Джей Комм». Соорганизатор – Ассоциация «Цифровая эра транспорта».

Регистрация, а также подробная информация о мероприятии на официальном сайте Конференцииwww.itsrussiaforum.ru