27 декабря 2017 года завершилась процедура регистрации прав собственности на торговую марку «ДОРНИТ». На сегодняшний день ООО «ТехноПласт» — российский производитель геотекстильных полотен, стал единственным правообладателем знаменитого бренда с сорокалетней историей.

«Это событие имеет большое значение и для нашей компании, и для всего отраслевого сообщества, — сообщил коммерческий директор ООО «ТехноПласт» Роман Денисов. — Бренд «ДОРНИТ» не нуждается в специальной рекламе: его функциональные и эксплуатационные характеристики поддерживают стабильно высокий спрос. Для нас как производителя необходимо не только обеспечить высокое стабильное качество материала, выпускаемое под этим брендом, но и защитить свои права и права потребителя на рынке сбыта. Нам важно, чтобы конечный потребитель получал геотекстильные полотна с заявленными стабильными свойствами, а «ДОРНИТ» и «геотекстиль» оставались словами-синонимами, обозначая один и тот же высококачественный материал без наличия в составе компонентов, приводящих к потерям плотности, долговечности и эксплуатационных характеристик».

Компания «ТехноПласт» уже приступила к выпуску брендированной продукции. Рулоны с подлинным геотекстилем «ДОРНИТ» упакованы в пленку синего цвета с логотипом и снабжены этикеткой с информацией производителя по продукту. Впервые в российской практике применена отгрузка рулонного гетекстильного материала на паллетах, что позволяет сохранить эстетичный вид рулонов от производства до строительной площадки, а также получить существенную экономию при транспортировке и хранении «ДОРНИТ».

Для справки

Ткаченко Елена

Тел +7 (495) 221-10-33 E-mail: tkachenko@technoplast.msk.ru

Дополнительная информация

ООО «ТехноПласт» выпускает геотестильные полотна плотностью 100-800 гр/ кв.м. и шириной до 6 м. иглопробивным способом из бесконечных полиэфирных волокон. Производственный комплекс полного цикла в г. Вязники Владимирской области оснащен современным высокотехнологичными итальянскими линиями по производству геотекстиля иглопробивным способом и собственным сырьевым участком.

«ДОРНИТ» — универсальный геотекстильный материал изготавливается иглопробивным методом из бесконечных полимерных волокон. Не горит, обладает высокой химической стойкостью и стойкостью к термоокислению, не подвержен гниению, воздействию грибков, плесени, стабилен к ультрафиолету. Рабочий температурный диапазон: −60 °C до +100 °C. Основные функции: разделение, распределение нагрузки, фильтрация, дренирование, армирование. Применяется в дорожном строительстве, строительстве железных дорог, строительстве тоннелей и мостов, нефтегазовом секторе, строительстве зданий и сооружений, гидросооружений, ландшафтных работах, сельском хозяйстве.