ROSAVTODOR_052 (2)Дорогие друзья!

 

Поздравляю вас, ваших родных и близких с наступающим 2017 годом!

В уходящем сезоне удалось сохранить высокие темпы ремонта федеральных автомобильных дорог нашей страны, а также завершить строительство многих значимых объектов. Существенных преобразований  добились на сети автомобильных дорог в Подмосковье, на Северо-Западе, Северном Кавказе и юге России.

К 100-летию Мурманска открылось движение по новой подъездной дороге к столице Заполярья. До четырех полос расширили проблемный участок трассы «Россия» в районе Торжка. В Республике Алтай запущено движение на обновленном участке автомагистрали «Чуйский тракт». В Якутии реконструирован участок автодороги «Лена». На два года раньше срока открыт участок трассы Тюмень – Омск.

Значительные средства также были направлены на поддержку регионов благодаря запуску системы «Платон». В результате отремонтировали более тысячи самых проблемных дорог в сорока регионах и городах. Данные результаты свидетельствуют о том, что проект полностью себя оправдал и уже позволил добиться конкретных результатов в области совершенствования дорожного хозяйства.

Впереди у Росавтодора много новых задач и масштабных проектов, среди которых продолжение строительства Крымского моста, подготовка инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года, развитие интеллектуальных транспортных систем и объектов дорожного сервиса на федеральных трассах.

Уверен, что профессионализм и преданность делу работников отрасли и в следующем году помогут воплотить в жизнь новые инициативы и проекты.

В этот светлый праздник желаю вам и вашим близким здоровья, успехов, благополучия и семейного счастья.

С Новым годом!

 

Руководитель Федерального дорожного агентства

Р. Старовойт