Издательство «Инфра-Инженерия» представляет второе издание «Справочника дорожного мастера. Строительство, эксплуатация и ремонт автомобильных дорог».

Основной автор и титульный редактор дополненной и переработанной книги ― Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, профессор Сергей Григорьевич Цупиков.

Содержит необходимые сведения по технологии возведения земляного полотна, дорожно-строительным материалам и производственным предприятиям дорожного хозяйства. Изложена технология и организация строительства дорожных одежд, а также

правила ремонта и содержания автомобильных дорог.

Даны рекомендации по проектированию, строительству и эксплуатации автозимников и ледовых переправ. Представлены новые технологии и инженерные решения в области строительства и ремонта автомобильных дорог, нашедшие применение в отечественной и зарубежной практике.

Изложена структура, технология строительства покрытий из щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей с использованием перегрузчика смеси Шаттл Багги. Уделено внимание усилению контроля качества строительства асфальто — и цементобетонных покрытий. Значительное место в справочнике отведено ремонту земляного полотна и дорожных одежд, в частности, восстановлению пучинистых участков и регенерации изношенного асфальтобетонного покрытия.

Для инженеров и мастеров, занятых строительством и эксплуатацией автомобильных дорог, студентов, обучающихся по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» направления подготовки «Транспортное строительство».

Оформить заказ на книгу можно на сайте издательства «Инфра-Инженерия»: http://www.infra-e.ru

Справки по тел.: 8-800-250-66-01(звонок по России бесплатный).