Download Freewww.bigtheme.net/joomla Joomla Templates Responsive

Не только для дорог: где еще может быть полезен техногипс

Из техногипса производства ФосАгро давно строят автодороги — надежные, долговечные и недорогие. Но материал подходит не только для дорог. Рассказываем, где еще можно уложить техногипс и чем он полезен строительным компаниям, девелоперам, владельцам предприятий из разных сфер бизнеса.

Читайте статью 👇

 
Из техногипса можно строить прочные основания покрытий на объектах придорожной инфраструктуры
Техногипс ФосАгро может заменить песок и щебень в основании покрытий на объектах придорожной инфраструктуры. Например, на стоянках, автомойках и АЗС, возле мотелей, рынков и кафе. Покрытия, построенные с применением техногипса будут прочнее и устойчивее к нагрузкам, чем те, в основе которых традиционные сыпучие материалы.
Техногипс, он же фосфогипс дорожный — вторичный продукт […]

ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА СТРУЙНО-ИНЪЕКЦИОННЫМ МЕТОДОМ

ДВЕ ЕДИНИЦЫ ТЕХНИКИ, КАЖДАЯ ИЗ КОТОРЫХ
РЕМОНТИРУЕТ 300 М² ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА ЗА СМЕНУ.

Выполняем работы по содержанию автомобильных дорог в любом регионе России на большое расстояние.

Имеется возможность ремонта дорожного полотна картами до 15 м в длину и 6 м в ширину с уплотнением катками.

Есть вся вспомогательная техника и установки по производству битумной эмульсии.

Цена договорная!

 

ПРЕИМУЩЕСТВА:
🔺Всесезонность. Ремонт дорожного полотна таким способом можно выполнять при температурных параметрах в диапазоне от +5 до +40°C практически круглосуточно в 2-3 смены, установки имеют освещение для работы в темное время суток.

🔺Низкая стоимость ремонта в сравнении с другими громоздкими технологиями типа АБЗ. Экономность способа обусловлена простой технологией с минимальным использованием материалов.

🔺Оперативность. Благодаря отсутствию сложных […]

Уникальная платформа для разметочного бизнеса

Вам не хватает бригад в сезон?

Ваши сотрудники в поиске работы?

Вам нужно продать или купить машину для дорожной разметки?
 

Теперь все эти задачи можно решить в несколько кликов на новом портале Razmetka.ru!

 

Рассказываем о выгодах для владельцев и работников сферы.

 

Что из себя представляет портал?

Для разметочного бизнеса компания Invento Labs разработала портал биржи разметки Razmetka.ru. Это новый и современный сервис в сфере разметки, который помогает связать потенциальных заказчиков с исполнителем, а также партнеров по бизнесу между собой для более эффективной работы. Вы сами решаете с кем сотрудничать и выбираете наиболее выгодные для вас условия: платформа предоставляет для этого все необходимые возможности.

Портал Razmetka.ru предлагает […]

Использование техники при асфальтировании

Материал подготовлен специалистами
ООО «Асфальт-Качество»
Сайт – https://asfalt-kachestvo.ru

Асфальт считается относительно современным материалом, однако первые асфальтированные дороги начали строить еще 18-19 веках, а первый в России завод по производству холодного асфальтобетона появился в Москве в 1932 году. Разумеется, за это время технология производства и укладки асфальта совершенствовалась, в том числе и в плане механизации процесса.
Другими словами, люди начали изобретать и адаптировать технику, чтобы сделать процесс асфальтирования более эффективным. Какая же техника используется для асфальтирования дорог на сегодняшний день? Давайте посмотрим.
Для каких целей применяется спецтехника

Для начала давайте разберемся, какие именно задачи для специальной техники ставит процесс асфальтирования. Чтобы что-то построить, сначала нужно привезти материалы, […]

Автор: |09.04.2020|Категории: Статьи|Метки: |

Перечень стандартов технического регламента таможенного союза

Сегодня в дорожном хозяйстве Российской Федерации ведется работа по стандартизации процессов проектирования и строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и эксплуатации, автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них, включая элементы обустройства и применяемые дорожно-строительные материалы и изделия.
В результате разработаны и введены в действие новые межгосударственные, национальные и предварительные национальные стандарты, устанавливающие к указанным процессам требования. Также актуализирован перечень стандартов, позволяющих обеспечить соблюдение требований, установленных техническим регламентом таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» (ТР ТС 014/2011), утвержденный решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 года № 827.
Ниже приведен перечень из 282 стандартов, применение которых позволит соблюдать требования, установленные ТР ТС 014/2011, а […]

Автор: |02.04.2020|Категории: Статьи|Метки: , , , |

Асфальтирование: о чем следует знать заказчику?

Правильная укладка асфальта подразумевает соблюдение существующих норм ГОСТ и СНИП. Первоначально происходит подготовка поверхности, а сам процесс разделен на несколько этапов. Только при соответствии всех норм и технологий возможна качественная разработка будущей дороги.

Подготовка поверхности. Перед укладкой асфальта, особенности грунта и рельефа изучаются геодезистами. С помощью спецтехники снимаются верхние слои грунта, в случае прокладывания асфальта на автострадах, используется специальная насыпь.
Основание будущей дороги. С помощью песка и геотекстиля заполняется дно траншеи, а верхние слои засыпаются щебнем. Чем больше будет нагрузка на будущее покрытие, тем крупнее используется фракция материала.
Укладка нижних слоев. После разработки основания, материал уплотняетсяс помощью […]

Автор: |28.02.2020|Категории: Статьи|Метки: , |

Локальное асфальтирование в Москве.

Со временем даже самое прочное асфальтобетонное покрытие приходит в негодность. Этому способствуют дефекты различного рода, износ материала, интенсивность движения на дорожном участке и перегрузка дорожных линий. Так или иначе, приходится проводить ремонтные работы по восстановлению асфальтного покрытия, их масштаб зависит от степени его поврежденности.
Основные виды дефектов асфальтобетонного покрытия.
Говоря о дефектах асфальтного покрытия как об отклонениях его структуры и технических показателей от установленной нормы ГОСТа. Так как данный вид чаще, чем остальные подвергается конструктивным, производственным, технологическим, эксплуатационным воздействиям, рассмотрим его виды:
• просадка — образование впадин с покатыми краями;
• колея — покрытие деформируется по линии движения транспорта;
• проломы — деформация дорожного полотна […]

Автор: |31.12.2019|Категории: Статьи|Метки: , |

Уборка снега. Стоит ли прибегать к помощи профессионалов?

Многие владельцы частных домов знают, что неожиданные осадки в виде снега – враг номер 1. За ночь в России может выпасть до 30 см осадков, и если за городскими и междугородними трассами следят коммунальные службы, то в своем поселке и на своем участке придется убирать самому. Впрочем, с такой проблемой сталкиваются не только «частники», но владельцы и руководители коммерческих организаций: бизнес-центров, складских комплексов, ЖК, имеющих прилегающую территорию. Многие из них имеют в штате специального рабочего, на плечи которого ложится обязанность расчистить путь к зданию и парковочные места до начала рабочего дня.
Уборка снега – процесс не сложный, но трудоемкий. Если температура […]

Строительство эстакады в г. Мытищи

 

Москву, словно сетью окутывает множество шоссе. Каждое из них ведет к разным районам Подмосковья. Дороги регулярно ремонтируются и расширяются, при этом пробки меньше не становятся. В связи с этим, была разработана Госпрограмма по развитию и функционированию дорожно-транспортного комплекса на 2017-2021 годы. Она предполагает постройку новых развязок, путепроводов и выездов из городов, чтобы обеспечить более легкое передвижение транспортных средств.
Одним из проектов, включенных в программу, является строительство путепровода через железную дорогу от ул. Фрунзе до ул. Мира в г. Мытищи. Проблема доступа в город и выезда из него давно стоит довольно остро, так при населении в более чем 200 тысяч человек, в […]

Автор: |22.11.2019|Категории: Статьи|Метки: , |

Особенности благоустройства территорий

Современные и непрерывно развивающиеся города придают все большее значение качеству обустройства придомовой территории. Это делается не только с экологической, но и с эстетической и технической точек зрения. Окружающая обстановка имеет большое значение в жизни каждого человека, а также является одним из составляющих городской картины в целом.
Инженер ПТО дорожно-строительной компании «Асфальт-Качество» Шишов Александр помог нам разобраться в вопросах благоустройства территории и рассказал о его особенностях.
– Александр, что относится к придомовой территории? Какие работы входят в благоустройство?
– К любому жилью закреплена площадь территорий, собственно, на ней расположены детские комплексы, площадки для отдыха, парковки, тротуары, лужайки и газоны. Покупая жилплощадь, любой участник должен […]

Автор: |13.11.2019|Категории: Статьи|Метки: , |