Download Freewww.bigtheme.net/joomla Joomla Templates Responsive

Не только для дорог: где еще может быть полезен техногипс

Из техногипса производства ФосАгро давно строят автодороги — надежные, долговечные и недорогие. Но материал подходит не только для дорог. Рассказываем, где еще можно уложить техногипс и чем он полезен строительным компаниям, девелоперам, владельцам предприятий из разных сфер бизнеса.

Читайте статью 👇

 
Из техногипса можно строить прочные основания покрытий на объектах придорожной инфраструктуры
Техногипс ФосАгро может заменить песок и щебень в основании покрытий на объектах придорожной инфраструктуры. Например, на стоянках, автомойках и АЗС, возле мотелей, рынков и кафе. Покрытия, построенные с применением техногипса будут прочнее и устойчивее к нагрузкам, чем те, в основе которых традиционные сыпучие материалы.
Техногипс, он же фосфогипс дорожный — вторичный продукт […]

ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА СТРУЙНО-ИНЪЕКЦИОННЫМ МЕТОДОМ

ДВЕ ЕДИНИЦЫ ТЕХНИКИ, КАЖДАЯ ИЗ КОТОРЫХ
РЕМОНТИРУЕТ 300 М² ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА ЗА СМЕНУ.

Выполняем работы по содержанию автомобильных дорог в любом регионе России на большое расстояние.

Имеется возможность ремонта дорожного полотна картами до 15 м в длину и 6 м в ширину с уплотнением катками.

Есть вся вспомогательная техника и установки по производству битумной эмульсии.

Цена договорная!

 

ПРЕИМУЩЕСТВА:
🔺Всесезонность. Ремонт дорожного полотна таким способом можно выполнять при температурных параметрах в диапазоне от +5 до +40°C практически круглосуточно в 2-3 смены, установки имеют освещение для работы в темное время суток.

🔺Низкая стоимость ремонта в сравнении с другими громоздкими технологиями типа АБЗ. Экономность способа обусловлена простой технологией с минимальным использованием материалов.

🔺Оперативность. Благодаря отсутствию сложных […]

Уникальная платформа для разметочного бизнеса

Вам не хватает бригад в сезон?

Ваши сотрудники в поиске работы?

Вам нужно продать или купить машину для дорожной разметки?
 

Теперь все эти задачи можно решить в несколько кликов на новом портале Razmetka.ru!

 

Рассказываем о выгодах для владельцев и работников сферы.

 

Что из себя представляет портал?

Для разметочного бизнеса компания Invento Labs разработала портал биржи разметки Razmetka.ru. Это новый и современный сервис в сфере разметки, который помогает связать потенциальных заказчиков с исполнителем, а также партнеров по бизнесу между собой для более эффективной работы. Вы сами решаете с кем сотрудничать и выбираете наиболее выгодные для вас условия: платформа предоставляет для этого все необходимые возможности.

Портал Razmetka.ru предлагает […]

Шнековое бурение. Выбираем шнек

Шнековое бурение – это один из самых старых способов бурения скважин, который сегодня претерпел лишь небольшие изменения.

Недостатком данного способа является ограничение по глубине, которой нельзя добиться без применения дополнительного оборудования. Несмотря на это шнековое бурение -самый популярный способ создания скважин.

Рассмотрим несколько самых распространенных видов работ, при которых используется шнековое бурение:

* Установка дорожных ограждений, дорожных знаков, оград, столбов и опор различного назначения

* Взятие проб грунта с разной глубины

* Создание буронабивных свай

* Пересаживание деревьев

* Завинчивание винтовых свай

* Лидерное бурение для забивки свай

Наиболее распространенные в России методы шнекового бурения – рейсовый и поточный.

При рейсовом способе бурения применяется шнек, который наращивается штанговыми удлинителями для […]

Межгосударственные стандарты, разработка которых была закреплена за Федеральным дорожным агентством

ГОСТ 32703-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Щебень и гравий из горных пород. Технические требования».
ГОСТ 32704-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Минеральный порошок. Метод определения гидрофобности».
ГОСТ 32705-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Минеральный порошок. Метод определения содержания водорастворимых соединений».
ГОСТ 32706-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Минеральный порошок. Метод определения активности».
ГОСТ 32707-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Минеральный порошок. Метод определения набухания образцов из смеси порошка с битумом».
ГОСТ 32708-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Песок природный и дробленый. Определение содержания глинистых частиц методом набухания».
ГОСТ 32717-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Песок природный и дробленый. Определение содержания зерен пластинчатой (лещадной) и игловатой […]

Автор: |22.02.2018|Категории: Актуально|

Обеспечение безопасности и соблюдения правил при регулировании дорожного движения с помощью технологии WIM

За последние годы технология взвешивания в движении (WIM) зарекомендовала себя как идеальное решение для непосредственного контроля транспорта. Если ранее быстродействующие системы WIM просто помогали идентифицировать транспортные средства, нарушающие установленные нормы веса, то сейчас они все чаще используются непосредственно для наложения штрафа за перегрузку транспортного средства.

 Независимо от того, произошла ли перегрузка случайно из-за небрежной загрузки транспортного средства или это сделано умышленно для повышения экономичности, ее влияние на дорожное движение проявляется несколькими способами. Во-первых, она приводит к повреждению инфраструктуры, снижает безопасность дорожного движения и повышает нечестную конкуренцию между различными видами транспорта и перевозчиками. Во-вторых, приводит к нарушениям в сфере налогообложения, в частности […]

Автор: |21.09.2017|Категории: Актуально, Новости|

Организация системы весового контроля на дорогах Кемеровской области

Одним из главных факторов, негативно влияющих на сохранность автомобильных дорог, является превышение предельно допустимой общей массы либо предельно допустимой нагрузки на ось транспортного средства. Для Кузбасса, имеющего развитую промышленность и большие сырьевые ресурсы, очень остро стоит вопрос контроля автотранспортных средств со сверхнормативными нагрузками. Именно поэтому сегодня в центре внимания — комплексное внедрение технологий автоматизированного весового и
габаритного контроля, позволяющих фиксировать нарушения при движении тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.
Большой опыт в проектировании, изготовлении и поставке оборудования для организации автоматических пунктов контроля накоплен ведущим российским производителем весоизмерительной техники Корпорацией «АСИ».
В рамках Соглашения с Администрацией г. Кемерово о выполнении работ по созданию Системы весового […]

Автор: |25.08.2017|Категории: Актуально, Новости|

Финансовая поддержка инноваций в России

Развитие инновационной и научно-технической деятельности связано с большими рисками и часто сопровождается необходимостью финансовой поддержки. Без эффективного государственного регулирования в этой сфере сложно обойтись. Одним из институтов поддержки является фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонд содействия инновациям), созданный правительством России в 1994 году. Он оказывает финансовую поддержку молодым инноваторам и малым предприятиям, которые занимаются высокотехнологичными разработками с потенциалом коммерциализации. Представители фонда работают более чем в 70 регионах России. О его работе и программах мы побеседовали с заместителем генерального директора фонда содействия инновациям Андреем Микитасем.
– Андрей, расскажите подробнее о Фонде.
– Фонд  является  институтом  развития,  инструментом поддержки  малого  […]

Автор: |03.08.2017|Категории: Актуально|

ПОЛИМЕР АСФАБИТ – КАЧЕСТВЕННОЕ ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ И ВЫСОКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Российские дороги в ямах и колдобинах разной глубины очень напоминают неизлечимого больного. Их залечивают как могут, латают, но  все это держится до ближайшей весны. Неужели люди так и не нашли более эффективного средства, чтобы эти нарывы и язвы не вскрывались каждую весну? Такое средство есть. В Европе и Америке оно применяется давно. Значит, пора и на российских дорогах его освоить, тем более что идея применения полимера в дорожном строительстве впервые появилась в СССР в СоюзДорНИИ в далекие семидесятые. Она была с успехом подхвачена в Европе и Америке, прижилась и получила признание, развитие и повсеместное применение.

А вот в России до сих […]

Автор: |13.07.2017|Категории: Актуально, Новости|

Экономически выгодная, экологически безопасная инновационная нанотехнология строительства автомобильных дорог повышенной прочности

Многократно возросшая в последнее десятилетие нагрузка на автомобильные дороги за счет численности и грузоподъемности автотранспорта приводит, с одной стороны, к преждевременному разрушению в России многочисленных участков дорог, с другой – настойчиво требует от дорожно-строительных предприятий и научных организаций разработки экономически выгодных технологий строительства долговечных дорог, экологически безопасных при строительстве и эксплуатации.

Значительное внимание  в этом направлении дорожными специалистами и организациями уделяется использованию для строительства оснований дорог местных грунтов или минеральных смесей от капитально ремонтируемых дорог, подвергнутых холодному ресайклингу и укрепленных добавками минеральных связующих (цемент, известь, активные добавки типа «Дорцем» и др.), специально подобранных смесей минеральных связующих с органическими добавками (битумы, смолы […]

Автор: |13.06.2017|Категории: Актуально, Статьи, Тема номера|