Дороги. Мосты. Тоннели23-25 сентября 2015 года в ВЦ «Михайловский Манеж» состоится XVI Международная специализированная выставка по строительству, проектированию и эксплуатации транспортных объектов «Дороги. Мосты. Тоннели».

Эксперты отрасли оценивают этот проект как одно из ведущих транспортно-строительных выставочно-конгрессных мероприятий Северо-Западного региона. Ежегодно выставка объединяет на одной площадке ведущих специалистов отрасли, предоставляя им возможность продемонстрировать новейшие технологии, разработки, материалы и оборудование в области строительства и проектирования транспортных объектов, а также обеспечивая оптимальные условия для конструктивного диалога бизнеса с властью.

В рамках выставки «Дороги. Мосты. Тоннели» Правительство Санкт-Петербурга и Ассоциация «ДОРМОСТ» проведут XI Международный Форум «МИР МОСТОВ», на котором соберутся профессионалы из разных стран для обсуждения в северной столице новых проектов, технологий и материалов, проблем эксплуатации мостов.

Традиционно на открытых площадях выставки будет представлена экспозиция дорожно-строительной и коммунально-уборочной техники. Погрузчики, экскаваторы, виброплиты, снегоуборочные машины, компрессорное оборудование и другая техника российского и зарубежного производства будут размещены на Манежной площади.

География участников выставки охватывает почти всю Россию, а также зарубежные страны. В 2014 году в выставке приняли участие более 70 организаций. География участников выставки охватывает почти всю Россию: Санкт-Петербург, Москва, Самара, Пермь, Тюмень, Ульяновск, Иркутск, Курган, Воронеж, Магнитогорск, Череповец, Московская область. Зарубежных участников представила Германия. Украшением выставки стал стенд Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, на котором был представлен Макет развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга к Чемпионату мира по футболу 2018.

Выставку посетило более 2000 специалистов из различных регионов России и зарубежных стран.

Выставка «Дороги. Мосты. Тоннели» проходит по распоряжению Правительства Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти и НП «Объединение «Дормост».

Более подробную информацию можно найти на сайте www.mostdor.com.